Убийство в восточном экспрессе

• Опубликовано 15.11.2017 04:03

Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.  Фильм - экранизация детектива Агаты Кристи. Режиссёр Кеннет Брана оставил сюжет практически без изменений. В наше время сложно удивить зрителя таким жаром фильма, в этом случае также присутствует классика 30-х годов. И сам же сыграл роль детектива Эркюль Пуаро, находящегося в расцвете своей карьеры. Также, актёрский состав может похвастаться такими именами, как Мишель Пфайффер, Джонни Депп, Пенелопа Крус, Уилл Дефо и другими.

Каждый из их персонажей получил примерно одинаковое количество кадрового времени.   Визуальная составляющая в лице колоритных персонажей, атмосфера, костюмы, поезд, снег, локомотив — все это очень красиво и приятно глазу.  Картина рекомендуется тем, кто любит путешествовать. В начале фильма талантливо передано приятно-волнующее чувство ожидания чудес, которое охватывает нас перед дальней дорогой.