loading ...
В эфире:


Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/templates/gk_publisher/lib/framework/helper.layout.php on line 111

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/includes/application.php on line 536

Бои без правил

  • Опубликовано 24.09.2018 05:51

Молодой британец Билли Мур попадает в самую страшную тюрьму Таиланда, где проводятся смертельные бои без правил между самыми жестокими преступниками. Чтобы выжить, Билли должен принять в них участие и выиграть.

Название «Бои без правил» фильм получил в российском прокате уже после выхода тест. В изначальной версии он фигурировал как «Предрассветная молитва». Для режиссёра Жана Совера это триумфальное возвращение.

 

После показа на фестивале в Каннах фильм про тюрьму признали как один из самых жестоких, которые когда-либо снимались. Фильм полностью основан на реальных событиях. Детально воссозданный клаустрофобный мир заключенных прекрасно передан в первую очередь потому, что большая часть массовки состояла из настоящих арестантов Таиланда. Чтобы сыграть роль главного героя Джо Коул несколько месяцев занимался боксом и проводил свободное время в Ливерпуле с самим Билли Муром и его близкими.

Жалость и сострадание – последнее, чего добивается от зрителя режиссер. Совер отказывается от излишней романтизации и сразу показывает нам антигероя, который просто пытается исправить свою ошибку. Однако эмоциональность неожиданно всплывает там, где ждешь ее меньше всего в тюремном триллере – во внезапной истории влюбленности, которая, хоть и вносит человечности, но все же сильно выбивается и скорее вредит фильму.

Не стоит ждать от фильма условностей и повышенного драматизма или тюремных боевых сцен. «Бои без правил» больше напоминают будничный экскурс в тайскую тюрьму и в первую очередь рассказывают реальную историю человека, который прячет первобытный страх, чтобы просто выжить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить