loading ...
В эфире:


Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/templates/gk_publisher/lib/framework/helper.layout.php on line 111

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/includes/application.php on line 536

Богемская рапсодия

  • Опубликовано 06.11.2018 15:59

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки. Вряд ли кто в здравом уме станет оспаривать значение для мировой культуры группы Queen. Легенда - и все тут. А у каждой легенды должен быть свой фильм. Вот и у Queen теперь есть.                                                   

Картина рассказывает историю группы от ее основания до выступления на концерте Live Aid, не затрагивая подробностей личной жизни музыкантов. Но более детально в фильме показывается Фредди Меркьюри. Было бы странно, если легендарный солист не был в центре внимания. Здесь зритель может посмотреть на него с другой стороны, как на обычного человека. Увидеть его таким, каким он был с друзьями и родными. 

Главную роль сыграл американский актер Рами Малек, известный по сериалу «Мистер Робот». Режиссировать изначально должен был Брайн Сингер. Но через пару месяцев после начала съёмок выяснилось, что его отстранили от должности из-за непрофессионального поведения, если верить слухам, то дело там доходило и до рукоприкладства. В итоге доснял картину Декстер Флетчер. 
Вся эта шумиха не отпугнула фанатов Queen, большинство из которых уже положительно отзываются о фильме. Рейтинг на Кинопоиске перевалил за восьмёрку вполне оправданно. Фильм завораживает своей атмосферой и невероятно вкусной картинкой. Богемская рапсодия снята настолько стильно и драйвово, что первозданная мощь, которой кино дышит, попросту перекрывает все недостатки, в буквальном смысле заглушая их басами и барабанами.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить