loading ...
В эфире:


Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/templates/gk_publisher/lib/framework/helper.layout.php on line 111

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/includes/application.php on line 536

Суспирия

  • Опубликовано 06.12.2018 01:02

Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию… 
В прокат вышел ремейк новаторского джалло - итальянский фильм ужасов, сочетающий элементы криминального триллера и эротики, ставшего классикой страшного кино. Его режиссёр Лука Гуаданьино стал поклонником «оригинальной» Суспирии ещё в детстве и даже не мечтал снять и показать миру эту историю через свою призму. После того, как на фильм были выкуплены права, к съёмкам он не решался приступить ещё 10 лет, настраивался.

В центре — американка Сьюзи, сбежавшая и мечтающая о чувственном раскрепощении в танце: ее играет одновременно холодная и претендующая на роль нового секс-символа звезда франшизы «50 оттенков серого» Дакота Джонсон. Готовясь к съёмкам она два года посвятила занятию балетом. 
Несмотря на то, что в фильме большую часть занимает танец, смысл гораздо глубже. Для самых внимательных в картине откроется история тех лет, жизнь людей того поколения, их воспитание. Режиссёр хотел, чтобы женщины, посмотрев его, начали размышлять об отношениях со своими матерями, чтобы мужчины задумались над механизмами власти. Чтобы зритель увидел и понял власть женщин — сильных, мотивированных, мистических, которые способны тревожить и совершать преступления. 
В этой картине достаточно крови и жестокости. Скучно точно не будет даже тем, кто не особо ценит жанр хорор. Декорации, танцы труппы, дикие и хаотичные на тренировках, превращаются в такое же дикое, но завораживающее действо на показательных выступлениях – запомнятся вам надолго. Танцовщицы прекрасны и в костюмах из красных нитей, напоминающих струи крови и обнажённые для ритуала. 

В берлинском хаусе с надписью Tanz творится арт. Наличие темы искусства в кино склоняет нас и само это кино назвать искусством. Не будем сопротивляться очевидному. «Суспирия» — это местами тошнотворная, местами странная, кое-где ужасная красота.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить