Новинки в сентябрьском кинопрокате

• Опубликовано 25.09.2019 12:26

В этом выпуске мы поговорим о нескольких киноновинках этой недели.

1. На экраны вышел фильм "К звездам". Главную роль сыграл Брэд Питт - астронавта будущего Роя, который отправляется в путешествие к Плутону. Ему нужно отыскать отца-исследователя, пропавшего там много лет назад. Возможно, он сможет дать ключ к тому, как спасти Землю от неминуемой катастрофы.

«К звездам» — фильм не только об отцах и детях, но и о тотальном одиночестве человечества. Место, где никто не услышит твой крик, становится идеальным пространством для такой истории.

Джеймс Грэй, режиссер картины, уверяет, что на эту мысль его натолкнула цитата Артура Кларка: «Существуют две вероятности: либо мы во Вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают». Человечество постоянно стремится к чему-то новому и неизведанному, но не ценит того, что у него есть под носом.

2. Три года назад Антон Ельчин трагически погиб в результате несчастного случая. Этой зимой на национальном американском кинофестивале независимого кино «Сандэнс» показали документальный фильм, посвященный жизни актера.

В нем рассказывается о его борьбе с генетической болезнью, отношениях с родителями, карьерных планах и мечтах. Коллеги и друзья Ельчина — Джей Джей Абрамс, Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт — рассказывают о покойном с нежностью, а закадровый голос принадлежит Николасу Кейджу. Когда Антон был маленький, его мама каждый день получала от него письма. В конце каждого он всегда писал «с любовью, Антоша». Так фильм и назвали.

3. Еще одна американская кинопремьера вышла в прокат. Драма "После свадьбы". Главная героиня Изабель посвятила свою жизнь помощи другим.

Она узнает, что женщина, возглавляющая многомиллионную корпорацию, готова пожертвовать ей огромную сумму. Их встреча в Нью-Йорке проходит успешно, но все меняется, когда Изабель случайно встречает ее мужа. Она еще не знает, что кто-то начал игру чужими судьбами, в которой правда окажется опаснее лжи…

4. 26 сентября в Мюнхене крупнейший дистрибьютор российского кино за рубежом открывает новый сезон.

Первой европейской премьерой станет фильм о, так скажем, русском Джеймсе Бонде – «Герой». Главную роль в проекте исполнил Александр Петров. Он лично и представит фильм.

Сразу после премьерного показа картина выходит в широкий прокат - она будет показана в Германии и Великобритании.

По сюжету Андрей прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки.

Когда экспериментальный проект закрыли, остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить – неизвестно. Герою предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.