Киноподборка недели от Анны Ирбис:

• Опубликовано 09.09.2019 10:05

1. Начнём с самого нашумевшего – вышла вторая часть Оно, фильма ужасов по книге Стивена Кинга. По сюжету прошло уже 27 лет с тех пор, как группа школьников столкнулась с чудовищным клоуном-детоубийцей Пеннивайзом. Герои повзрослели, разъехались и зажили спокойной жизнью, пока не получили весточку из прошлого – Оно вернулось.
Кинг, кстати, уже опубликовал свою оценку в Твиттере. Звучит она так: «Вам стоит этого ждать. Я уже видел это, и это ужасающе.» Такой ли фильм страшный на самом деле можно узнать лишь посмотрев.

2. Перейдём к новому немецкому триллеру «Работа без авторства». Картина рассказывает о молодом художнике Курте Барнерте, который сбегает из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Но прошлое настигает его, когда в отце своей возлюбленной он узнает человека, ответственного за страшные преступления. Курт разоблачит его через свои картины, которые со временем станут манифестом целого поколения. Фильм основан на фактах биографии немецкого художника Герхарда Рихтера. И уже получил положительные оценки от зрителей других стран.

3. Куда ты пропала, Бернадетт? Вам не стоит отвечать на этот вопрос, потому что это название новой комедии. А Бернадетт – её главная героиня, архитектор, у которой есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день она просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света. Если вы зашли в творческий тупик, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм.

4. А если вы в душе в всё еще ребенок или же вы любите милых пёсиков, то на этих выходных вам стоит сходить на мультфильм «Королевские каникулы». Чем-то он напоминает «Гарфилда-2». Там кота называли принцом, а в этой киноновинке его величеством оказался пёс. Его псиятельство вынужден выйти из зоны комфорта, потому что оказывается на улице. Он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. За этим всем вы и будете наблюдать при просмотре.