Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа

• Опубликовано 27.05.2013 05:28

В  г. Омске с 17 по 21 мая проходил чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по плаванию. В числе 250 участников этих региональных соревнований был и студент медицинского университета  мастер спорта Аверченко Алексей (321гр.), выступавший в составе сборной команды Алтайского края. Алексей стартовал на пяти дистанциях и смог успешно выступить на четырех. Он стал серебряным призером в комплексном плавании на дистанции 200м и на стометровке баттерфляем, а на дистанциях 50м, 200м баттерфляем был удостоен бронзовых наград. Кроме этого он еще дважды поднимался на пьедестал почета, завоевав серебро в составе эстафетной команды Алтайского края на дистанциях -  4 х 100м и 4 х 200м. После завершения соревнований в других Федеральных округах будут определены по 40 сильнейших пловцов на каждой дистанции, которые в июне выступят на чемпионате России в г. Москве. Будем надеяться, что в их числе будет и Аверченко А.