Аллея Почетных профессоров

• Опубликовано 07.11.2018 04:06

Аллея в честь Почетных профессоров Алтайского Государственного Медицинского Университета была открыта 30 октября. Около главного корпуса высадили 14 голубых елей в честь почетных преподавателей вуза. 15я же была посвящена 65и летию АГМУ. «Эта аллея – символ того, что мы чтим память ушедших учителей и гордимся почетными профессорами, которые и сегодня, несмотря на почтенный возраст, передают знания и опыт нашим студентам», - с такими словами открывал основную церемонию ректор АГМУ Игорь Салдан. В общей сложности на торжественном открытии присутствовало около 100 человек, среди которых представители федеральной и региональной власти, профессорско-преподавательский состав, сотрудники, студенты вуза и обычные жители Барнаула. После официальной части, почетные профессора вуза и их ученики высадили голубые ели и установили таблички с именами. Также по распоряжению ректора позже поставят дополнительные фонари, которые будут подсвечивать ели в темное время суток.