Темные отражения

• Опубликовано 11.09.2018 04:02

После того, как неизвестная болезнь убивает большинство американских детей, лишь немногих выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Фантастический триллер режиссировала Дженнифер Ю. Именно ее работы Кунг-фу Панда 2 и 3 любит весь мир.

В центре истории "Темных отражений" мы переживаем за героиню, за её потерю семьи и то, как она глупо поступила, когда будучи ребёнком, использовала силу не по назначению. Эту роль играет Амандла Сандберг известная по антиутопии «Голодные игры». Там она сыграла Руби - девочки, которая подружилась с Китнис. И сейчас она в подобной ситуации, но уже в главной роли.

Сама картина преподнесена в жанре, который популярен последнее десятилетие. Некоторым кадры из фильма смогут напомнить и "Голодные игры", и "Дивергента", и "Бегущего в лабиринте". Везде дети и подростки сталкиваются с чем-то фантастическим для нашего, реального мира.

Здесь раскрывается один-два персонажа их всей общей массы. Сюжет не удивляет, а лишь заставляет с иронией относиться к происходящему. К тому же, во многих аспектах отсутствует логика: откуда вирус, почему родители отдают детей на опыты... Многое не объясняют.

Фильм будет интересен поклонникам данного жанра и подросткам, но популярность он не наберет. Зато вполне подойдет для просмотра дома, чтобы скоротать время