loading ...
В эфире:


Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/templates/gk_publisher/lib/framework/helper.layout.php on line 111

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/includes/application.php on line 536

Лоро

  • Опубликовано 31.10.2018 00:22

На закрытых вечеринках и дорогих приемах в Риме его всегда окружают самые красивые и самые опасные люди, готовые на все, лишь бы получить доступ к живой легенде. «Лоро» («они») — это нувориши-итальянцы и их нравы, воплощение которых — тиран и весельчак, гедонист и романтик, скандальный политик и миллиардер Сильвио Берлускони. Оскароносный Паоло Соррентино работал над «Лоро» несколько лет и снял фильм почти на 4 часа, решив разделить его на две части, а также выпустить в прокат режиссёрскую версию.Соррентино невероятно любит Италию, именно поэтому он так тщательно и скрупулезно изучает и показывает нам одного из самых противоречивых героев этой страны. Режиссёр искусно препарирует сегодняшнюю Италию, показывая все пороки, страхи и иллюзии своего поколения.

Фильм явно делится на две части. В первой акцент на псевдо-светском обществе, где забывают о своих принципах, о том, что хорошо, а что плохо, и все ради того, чтобы на них обратили внимание и позвали на вечеринку. Соррентино буквально тыкает нас носом в нашу же меркантильность. Изображая девушек легкого поведения, которые ради наркотиков годы на всё режиссер дразнит и высмеивает современное общество. Отсутствие принципов, скромности и морали — это то, что охватило общество 21-го века. 
Вторая часть фильма больше сконцентрирована на самом Берлускони. Его показывают молодым сердцем и духом стариком, который отчаянно пытается ухватиться за уходящий поезд власти и развлечений. 
«Бархатный» фильм Соррентино растворяет в себе. При этом, режиссёр любит шокировать своего зрителя непредсказуемым видеорядом. Его картинка бьется, словно пульс, то будоража, то успокаивая. Режиссёр может прервать повествование ради 4-минутной лекции о составе и свойствах МДМА, несколько минут показывать оргии у бассейна, а после переключиться на статичные кадры. При этом кажется, что Соррентино любит всё вокруг и передаёт свою безграничную любовь через объектив камеры. 
Сам Берлускони признавался, что фильм о себе не смотрел, но рад, что такой именитый режиссёр посвятил его персоне картину. Этот фильм весьма противоречив, кому-то он покажется слишком пошлым и пустым, а может и пополнит чей-то список лучших кинопремьер этого года. Но для начала нужно его посмотреть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить