loading ...
В эфире:


Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/templates/gk_publisher/lib/framework/helper.layout.php on line 111

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/planetaradio/public_html/includes/application.php on line 536

Мир принадлежит тебе

  • Опубликовано 18.09.2018 03:16

Криминальный талант Франсуа унаследовал от гламурной матери, изящно опустошающей лучшие бутики Франции, страстно увлекающейся азартными играми и искусно манипулирующей всеми вокруг, и отца, который не так давно наводил шороху на весь Париж. Но молодой человек мечтает о легальном бизнесе и спокойной жизни на берегу океана с любимой девушкой. Правда, чтобы провернуть последнюю грандиозную аферу, ему все-таки придется обратиться за помощью к маме и папе…

Режиссёром криминальной комедии стал француз Ромен Гаврас. Он долго снимал клипы для популярных артистов, получал за них «Грэмми» и не лез в большое кино. Долгожданный полнометражный дебют «Наш день придет» в международном прокате прошел незаметно. Восемь лет Гаврас созревал для новой работы, желая смешать криминальный мир с комедией. И вот его время пришло! В качестве названия он использовал цитату из культового «Лица со шрамом» Брайана де Пальмы 1983года.

Главный герой Франсуа — тюфяк и маменькин сынок, роль которого играет малоизвестный актёр Карим Леку. В роли матери Франсуа сильной и азартной женщины снялась Изабель Аджани. Самым комичным героем оказался Анри. Брутальный актер Венсан Кассель играет глуповатого зэка, его мягкий и внушаемый Анри верит всему, что говорят.

Плохие парни со второго плана являются маркерами современности: swag, оружие и подвернутые спортивки делают их похожими на рэперов. Стоит заметить, старательный дубляж, сохранивший жаргон, тональность и другие фишки, которые обычно теряются.

Кино получилось неровным: режиссеру хочется рассказать слишком многое и не забыть о сюжете. Типичные для криминального кино вопросы о доверии, власти и деньгах сталкиваются с извечным конфликтом отцов и детей. Гаврас шутит и над опасными темами — от расизма в Европе до наркотерроризма. Режиссер так же легко отказывается от своих слов, разбавляя серьезные сцены танцами и весельем, будто ничего такого и не имел в виду.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить